30 марта 2011 года состоялось заседание межведомственной комиссии администрации города по профилактике правонарушений Печать
01.04.2011 11:14

30 марта 2011 года состоялось заседание межведомственной комиссии  администрации города по профилактике правонарушений

Члены межведомственной комиссии подвели итоги работы за 2010 год,  и обсудили задачи, стоящие перед комиссией на текущий период.

30 марта 2011 года на заседании межведомственной комиссии администрации города по профилактике правонарушений рассматривалось пять вопросов…

Члены межведомственной комиссии подвели итоги работы за 2010 год,  и обсудили задачи, стоящие перед комиссией на текущий период.

Заместитель начальника ОВД по г. Моршанску, начальник милиции общественной безопасности Д.В. Макурин рассказал о состоянии профилактической работы и криминогенной обстановке в городе Моршанске он отметил, что за два месяца 2011 года в общественных местах города совершено 22 преступления, что на 7 меньше по сравнению с прошлым годом. За последние годы совместными усилиями субъектов профилактики города удалось снизить количество совершаемых преступлений лицами: находящимися в состоянии алкогольного опьянения; несовершеннолетними, а так же при их соучастии;ранее судимыми; не имеющими постоянного источника дохода; иностранными гражданами и лицами без гражданства.

30 марта 2011 года состоялось заседание межведомственной комиссии  администрации города по профилактике правонарушений

Врач психиатр–нарколог В.В. Семенова проинформировала собравшихся о принимаемых МУЗ «Моршанская ЦРБ» профилактических мерах, направленных на снижение уровня алкоголизации населения. С целью снижения числа людей страдающих наркологической зависимостью наркологической службой ведется профилактическая, консультативная, лечебная работа. Особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям, которые подразделяются по категориям. С лицами, не имеющими химической зависимости проводятся беседы, лекции, семинары, конференциии ряд других мероприятий). Те, кто уже   имели контакт с психоактивными веществами, но без развития зависимости (бытовое пьянство, эпизодическое употребление наркотических и токсических веществ) находятся под наблюдением в течение года, с ними проводится рациональная психотерапия, при необходимости лекарственная помощь и если они не допускают повторного употребления психоактивных веществ, снимаются с наблюдения. Работа с лицами, имеющими зависимость значительно сложнее, здесь, как правило, все усилия направляются на прекращение дальнейшего развития заболевания.

 
Администрация города Моршанска: Тамбовская область, город Моршанск, ул. Октябрьская площадь, 37, приёмная администрации города: тел: 2-15-09, 2-16-05, адрес электронной почты: post@g33.tambov.gov.ru